Как вычислить стоимость страхования дома

Screenshot_2021-07-28 Страхование недвижимости

Все без исключения домовладельцы рано или поздно задумываются о страховании своих домов. Причин несколько - это и желание подстраховаться на случай возможных непредвиденных расходов, и элементарное благоразумие, которое подсказывает, что лучше позаботиться о будущем, чем потом сожалеть о несохраненном. Именно поэтому услуги отечественных страховщиков так сильно пользуются спросом. Однако, чтобы принять правильное решение, следует четко понимать, какие именно услуги предлагает тот или иной страховщик. Это позволит выбрать самый привлекательный вариант. Никогда не торопитесь - обязательно изучите все преложения на рынке, и только после этого принимайте ответственное решение.

Как узнать стоимость полиса?

Если вам нужна страховка дома цена которой окажется привлекательной - проведите предварительные расчеты. Не думайте, что вам придется провести целый день с ручкой и блокнотом. Ведь сегодня существуют онлайн-калькуляторы, которые позволяют рассчитать стоимость страхового полиса даже не выходя из дома. Достаточно ввести в специальное окошко необходимые данные, а сервис выдаст точную сумму. Стоит заметить, что она может отличаться от первоначально объявленной величины примерно на пару процентов. А все потому, что в стоимость включены дополнительные услуги (к примеру, франшиза), которые не отображаются в итоговой сумме.

В большинстве случаев страховщики сами предлагают различные опции, тем самым снижая или повышая цену полиса. Не стоит забывать и о том, что при расчете стоимости страхового полиса следует учитывать регион вашего проживания. Так, если вы проживаете в Подмосковье, а полис покупаете для страховки дома в Москве, то его конечная стоимость окажется намного выше. И это неудивительно. Ведь в столице стоимость любой недвижимости в разы выше, чем в остальных регионах страны. А значит, цена полиса будет больше в несколько раз. Все потому, что страховая компания рискует потерять больше денег в случае повреждения или утраты вашего имущества.

Выводы

Чтобы не переплачивать лишние деньги страховой компании, необходимо изучить правила страхования именно вашего СК. Вы должны понимать, что страховая компания вправе включать свои услуги в общую стоимость полиса. Таким образом, вы не только сэкономите деньги, но и сохраните нервы. Сегодня существует огромное количество различных калькуляторов, которые позволяют рассчитать стоимость страхового полиса на машину очень быстро и просто. Достаточно ввести в специальное окошко необходимые данные. А затем - получить готовый результат, который позволит вам определиться со стоимостью страховки.

Акционерное Общество "Тинькофф Страхование"
ОГРН 1027739031540
127287, г. Москва, ул. Хуторская 2-Я, д. 38а стр. 26

Страницы: 1 2