Компания «Фолдин» предложила практичное решения для зонирования коммерческих и жилых пространств

перегородки Используя разнообразные приемы зонирования удается разделить общее пространство на несколько функциональных зон. Если зонирование проводится с эстетическими целями, то используют цвет и свет, мебель, играют на контрасте отделочных материалов. Для задач функционального зонирования оптимально подходят раздвижные перегородки. Решение это не требует ни разрешения на перепланировку, ни сложных черновых монтажных работ, но позволяет разделить пространство таким образом, чтобы получившиеся зоны можно было полноценно использовать, не создавая дискомфорта тем, кто находится по соседству. Дополнительное преимущество раздвижных перегородок еще и в том, что при необходимости они компактно складываются и паркуются у стены, возвращая пространству его первоначальный облик.

Компания «Фолдин» предлагает раздвижные перегородки NORMA для функционального зонирования помещений. Такие перегородки представляют собой звукоизоляционную конструкцию (звукоизоляция 40, 43, 47 дБ) из панелей, перемещающихся по потолочному треку. Их устанавливают в образовательных учреждениях, спортивных школах, в офисах и ресторанах, в гостиницах и музеях, санаториях и шоурумах. Сложить или разложить перегородку можно без лишних усилий за несколько секунд.

Альтернативой перегородкам служат раздвижные стены NORMA. Панели в них толще, а за счет большей толщины обеспечивается большая звукоизоляция (до 52 дБ). Если длина перегородки составляет до восьми метров, то стены могут монтироваться любой длины (ограничения по высоте 5900 мм). В панель можно встроить дверь. Покрытие стены выбирает заказчик: стену можно использовать как экран для проектора, как маркерную или грифельную доску, декором может быть любой принт, войлок, шпон, обои. Решение подходит не только для коммерческих, но и для жилых помещений.