Стеклянные перегородки стали практичным офисным решением

7639

Стеклянные перегородки позволяют эффективно зонировать пространство как жилое, так и коммерческое. Они одинаково востребованы и для больших, и для малых помещений, они эстетичны и не занимают много места, безопасны и просты в монтаже. Дизайнеры называют стекло одним из самых универсальных материалов современности. При ограниченной площади окон и недостатке солнечного света стеклянные перегородки просто незаменимы.

Стеклянные офисные перегородки есть в офисах Газпрома, Сбербанка, Яндекса, Google, Yota и других. Достаточно взглянуть на фото этих офисов, чтобы оценить широчайшие эстетические возможности стекла. Прозрачными перегородками отделяют переговорные комнаты, кабинеты руководителей, кабинеты сотрудников. Они прекрасно вписываются в концепцию open space и могут быть адаптированы к любому интерьерному стилю.

Конечно, офисная жизнь за прозрачным стеклом подходит далеко не всем компаниям. Для конфиденциальности можно использовать матовые перегородки или стекло с рисунком (логотипом), фактурное и цветное стекло. При надлежащем исполнении такие перегородки могут гарантировать высокую звукоизоляцию. Стеклянные перегородки часто снабжаются горизонтальными или вертикальными жалюзи.

Не стоит опасаться хрупкости стекла. Перегородки выполняются из закаленного стекла, которое даже если и будет повреждено, то не разлетится на мелкие кусочки.