Прокат автомобиля в Мадриде — лучший вариант для осмотра города

Главной проблемой для туристов, приехавших в Мадрид, является: как успеть побывать во многих интересных местах этого города. Королевский дворец и собор Альмудена, дворец Сибелес и храм Дебод, музей Прадо и Пласа Майор – это далеко не полный список достопримечательностей. А ещё, неподалеку от столицы Испании, есть древний город Толедо, средневековая архитектура которого притягивает к себе туристов своей неповторимостью. Время пребывания туриста на испанской земле имеет свой лимит. Сокращать намеченную программу?

Решается такая задача довольно просто – аренда авто в Мадриде. Этот сервис уже много лет востребован у многочисленных гостей испанской столицы.

аренда авто

Особенности аренды автомобиля в Мадриде

Прокат машины выгоден для гостей столицы по следующим причинам:

  1. Он поможет в мобильном перемещении по Мадриду и его окрестностям.
  2. Аренда машины выгодна в экономическом плане. Ее стоимость дешевле, чем цена за услуги местного такси.
  3. Имея свой автомобиль, пусть даже во временном пользовании, можно не зависеть от расписания автобусов, капризов погоды, форс-мажорных обстоятельств.

Взяв в аренду авто нужно знать об особенностях передвижения по Мадриду.

Проблема с парковкой. Обилие туристов, местные автолюбители (в городе более трех млн. чел.) не позволяет надеяться на свободную остановку машины в центре столицы или в исторических местах.

Местные парковки различаются по цвету разметки:

  • белые линии – бесплатные, их крайне мало в Мадриде;
  • зеленые – только для местных жителей;
  • желтые – можно оставлять автомобиль на короткое время с включенной «аварийкой»;
  • синие – платная парковка.

Стоимость аренды. Летом, в самый наплыв туристов, она дороже в несколько раз цены проката в зимнее время.

Платные дороги. Составляют пятую часть от общего количества и имеют обозначение AP.

На испанских дорогах очень много велосипедистов. Необходимо соблюдать дистанцию, а также помнить, что они пользуются особыми привилегиями в этой стране.

Что нужно для аренды автомобиля в Мадриде?

Гостю испанской столицы нужно иметь при себе паспорт, национальное водительское удостоверение, наличие международных прав не помешает. Оплата производится только с помощью карты, наличные – не принимают.

Будущему арендатору должно исполниться на момент подписания договора 21 год, но прокат авто с объемом мотора больше 1.9 л доступен с 25-летнего возраста.