Три простых варианта добавить в интерьер красок

Нейтральные интерьеры с одной стороны хороши своей ненадоедливостью, но с другой, именно им время от времени хочется добавить немного цвета и ярких деталей. Ниже несколько простых и доступных вариантов для оживления наскучивших интерьеров.

Наклейки и трафареты на стену

Трафареты для украшения стен можно использовать для самых разных поверхностей. Это могут быть окрашенные стены, разные виды обоев, штукатурка, пластик, дерево, стекло, зеркала, керамика. Использование трафаретов предполагает нанесение краски на поверхность с помощью кисточки, губки, малярного валика или аэрозольного баллончика. Если трафареты предполагают создание износостойких изображений, то с интерьерными наклейками все гораздо проще. Можно выбрать не слишком очевидные варианты, например, орнаменты, которые будут смотреться в интерьере эффектно, но ненавязчиво. Весьма сдержанно выглядят различные надписи, геометрический узоры. Но можно поступить смелее и подобрать яркую наклейку, которая займет значительную часть стены, и превратить комнату в цветущий сад, подводный мир, городскую улицу. Очень оживляют наклейки интерьеры детских комнат. Благодаря ассортименту интернет-магазина трафаретов и наклеек www.na-oboi.ru ограничения для полета фантазии практически нет.

Постеры и фотографии

Это еще один несложный способ украсить пустующие стены, которые даже не потребуется сверлить. Можно использовать специальную клейкую массу, крючки на липучках, самоклеящиеся крючки, крючки toly с тончайшими гвоздиками, которые практически не оставляют следа. Для оформления стен можно использовать модульные картины, репродукции известных художников, собственные фотоработы, семейные фото, постеры различной тематики и разных размеров.

Яркий текстиль

Если нейтральный цвет выбран не только для оформления стен, но и для мебели, то без яркого текстиля не обойтись. Можно обзавестись несколькими тематическими комплектами, например, рождественским, романтичным, весенним, осенним (как правило, перемен больше всего хочется именно весной и осенью). Для текстильного оформления потребуются шторы, скатерти, кухонные полотенца, покрывала, наволочки для диванных подушек. Коврик на полу также может стать ярким акцентом.

Хорошо разбавляют нейтральность интерьера крупные растения в ярких кашпо. Они добавляют не только красок, но и уюта, свежести.