Инвестируй во впечатления: путешествие по Бразилии станет одним из самых ярких событий в жизни

амазонка Бразилия — огромная и интереснейшая страна, но российский турист туда добирается редко. Европейские курорты все-таки ближе и в географическом и в ментальном плане. Открывать Бразилию отправляются только самые смелые, хотя путешествие по этой стране способно превзойти самые завышенные ожидания. Здесь уникальная тропическая природа сочетается с культурным, этническим и историческим богатством.

Бразилия может быть разной: это и оживленный Рио-де-Жанейро, и один из крупнейших мегаполисов мира Сан-Паулу, и ослепительные пляжи Атлантического океана, и праздники карнавалов, и сумасшедшей красоты водопады Игуасу, и красивейший национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, и, конечно, величественная и таинственная Амазонка. Она одна достойна того, чтобы вырваться из городских будней и окунуться в мир первозданной дикой природы. Впрочем, Амазонка стала туристическим продуктом и знакомиться с ней можно с борта пятизвездочного бутик-отеля — Anakonda Amazon trip. В рамках подобного тура путешественники не только смогут увидеть богатую фауну бассейна реки, но и побывать в расположенных в джунглях деревнях, познакомиться с аборигенами.

Бразилия не слишком подходит для короткого отпуска. Один только перелет сюда с пересадками может длиться до 22 часов. Если ограничиться только Рио-де-Жанейро, то достаточно недели. Круиз по Амазонке может длиться до 10 дней. Туристический сезон в Бразилии длится практически весь год (кроме июня-августа, когда льют дожди), но при планировании путешествия стоит учитывать время проведения карнавалов, когда цены на все растут, а от количества туристов и местных жителей яблоку негде упасть. Кроме того, летом (нашей зимой) в Бразилии очень жарко, что не подходит многим туристам.