Рискованные инвестиции: покупка авто на зарубежных аукционах

автоПриобретение авто за границей, особенно если речь идет о машине, побывавшей в аварии, дело весьма рискованное, хотя удачный результат не исключен. Прежде, чем начать поиск на специализированных сайтах, следует определиться, какая машина нужна — целая или битая. В первом случае можно остановить внимание на авто в возрасте от трех до пяти лет; во втором — на машине моложе. Сразу стоит уточнить, когда машина будет куплена, потребуются услуги shipping salvaged car.

Выбор авто на аукционе — дело не быстрое: это вариант для самых практичных и терпеливых. Существует несколько аукционов для покупки авто: ebay.com, cars.com, manheim.com, iaai.com, copart.com. Еще стоит взять на заметку ресурсы, способные помочь с проверкой выбранной машины. Для этих целей, в частности, можно использовать google или carcheck.by. Но гарантий, что авто имел только те повреждения, что продавец зафиксировал на фото, никто не даст.

Новичкам оценить состояние битого авто, величину таможенных сборов, стоимость его ремонта и транспортировки бывает крайне трудно. Поэтому рынок полон посредников. Та цена, которую пришлось заплатить продавцу, в конечном итоге может вырасти в полтора раза. В этом случае простая рекомендация — начинать с целых авто. Здесь риски аналогичны тем, что существуют на нашем рынке.