Что выбрать: продать или сдать в аренду склад в СПб

складПродать или сдать в аренду склад в СПб

Имеется два весьма очевидных, обладающих своими достоинствами и недостатками, пути. Один из них — продать склад в СПб или области. Совершив данный поступок, вы сможете получить единовременную, однако достаточно весомую прибыль. Самое главное здесь — не продешевить, ведь в этом случае можно остаться без ощутимой прибыли. Но и чрезмерно высокую цену назначать не стоит — тогда просто не найдется ни одного клиента, готового совершить сделку.

С другой стороны, прибыль от вышеуказанной сделки вы получаете лишь один раз, и заработанные деньги необходимо, опять же, куда-то вкладывать, дабы они работали. В противном случае инфляция, достигшая в настоящее время весьма впечатляющих темпов, просто «съест» вашу прибыль.

Из вышесказанного можно заключить, что куда лучше и выгоднее аренда склада, ведь это поможет получать регулярный, пусть и куда меньший, доход. Такое категоричное утверждение также не является полностью верным. Основную роль в данном случае играет состояние здания и затраты на его содержание и обслуживание. Например, если в вашей собственности находится старый объект, коммуникации которого порядком износились, то понятно, что эксплуатация такого здания будет обходиться значительно дороже, также может потребоваться проведение капитального ремонта. С точки же зрения арендатора, подобное предложение будет не слишком привлекательным, а значит, и достаточную для покрытия расходов и получения прибыли цену вы назначить не сможете. Как итог — подобная схема либо не будет приносить доход, либо будет являться убыточной.

Стоит также вспомнить, что как продажа, так и аренда под производство в СПб связана с оформлением огромного числа документов. Причем, ошибки на любом из этапов их оформления могут нанести вам весомый финансовый ущерб.

Учитывая все вышесказанное, становится очевидным, что если вы желаете продать или сдать в аренду склад в Санкт-Петербурге, то стоит серьезно подойти к этому вопросу и просчитать заранее все плюсы и минусы будущего решения.

Все нужно начать с тщательного и всестороннего анализа объекта, находящегося в вашей собственности. Он включает в себя, во-первых, оценку технического состояния коммерческой недвижимости, а также анализа расходов на эксплуатацию объекта. Полученные данные анализируются, и уже на основе них можно делать заключение о том, что будет наиболее выгодно для вас в данном конкретном случае.

Кроме того, параллельно проводятся и маркетинговые исследования. Они смогут наглядно продемонстрировать вам, какие есть шансы реализовать тем или иным способом коммерческий объект, а также ещё более точно определить стоимость самого объекта, либо арендную ставку. Благодаря этому можно будет извлечь максимальную выгоду из сделки.

Страницы: 1 2