Усть-Славянка: новостройки и особенности условий проживания

Усть-Славянка – один из развивающихся районов СПб. Сегодня здесь можно приобрести жилье с прекрасным видом на Неву. При этом стоимость последнего существенно ниже, чем в иных локациях аналогичного типа. На территории района формируется выразительный природный ландшафт. Тут высаживаются цветущие кустарники и тенистые деревья, применяются инновационные архитектурно-планировочные решения, возводятся инфраструктурные объекты – площадки для детей, зоны для спорта.

Преимущества новостроек в Усть-Славянке

Основным достоинством ЖК в этом районе является вид на реку, открывающийся из окон и лоджий квартир. Ранее жилье с такими характеристиками было доступно только в категориях бизнес или элит-класса. В современном проекте «Невские Паруса» предусмотрены квартиры комфорт категории. Они доступны более широкому кругу покупателей.

Локация относится к административному округу СПб. Она имеет неплохую транспортную развязку, позволяющую добраться в любую часть города, поземным и наземным видами транспорта, личными авто. Привлекательности району добавляет отсутствие крупных промышленных предприятий, близкое расположение дворцово-паркового ансамбля и лесопарка.

Разнообразные квартиры в Усть Славянке привлекательны для разных категорий покупателей. Соседствующие с «Невскими Парусами» проекты, сданные ранее в эксплуатацию, обеспечивают требуемую инфраструктуру. В шаговой доступности имеются фитнес-центры, магазины, рестораны, школы и садики.

Есть ли минусы проживания в Усть-Славянке

На территории данной части города, невзирая на активное строительство, все еще имеются места для новых проектов. Поэтому район входит в число перспективных. С годами недвижимость здесь будет увеличиваться в стоимости. Это играет на руку инвесторам.

Но есть у территории и некоторые отрицательные черты. Сюда можно отнести затрудненное сообщение с центром города в часы пик. Высокая загруженность улиц способствует формированию частых пробок. Этот недостаток не влияет сильно на покупательские факторы. Многие семьи предпочитают Усть-Славянку в виду благоприятной экологической обстановки. Близкое нахождение реки, отсутствие заводов и фабрик, разумная стоимость квадратных метров позволяют забыть о некоторых транспортных проблемах. Они существенны лишь для тех людей, кто вынужден ежедневно добираться в центр Северной столицы.

Застройщик — строительная компания Setl City