Холдинг «ВНЕШТОРГ» арендовал склад в логопарке «Осиновая роща»

Группа компаний «ВНЕШТОРГ» и складской комплекс «Осиновая роща», расположенный в Выборгском районе Санкт-Петербурга, заключили договор аренды складского помещения. Сделку сопровождали брокеры консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International.

Необходимость поиска нового складского помещения появилась у компании-арендатора в связи с расширением деятельности. Желая улучшить текущие условия склада, «ВНЕШТОРГ» обратились к специалистам Bright Rich | CORFAC International с просьбой найти подходящее помещение. Среди ключевых параметров, которым должна была соответствовать новая складская площадка, было названо расположение в одном из северных районов Санкт-Петербурга. Также для руководства компании было важно, чтобы место обладало хорошей транспортной доступностью для сотрудников, партнеров и клиентов.

Группа компаний «ВНЕШТОРГ» является многопрофильным холдингом, который работает в области производства и международных поставок, а также является представителем ведущих производителей из Китая, Вьетнама, Тайваня и других стран Азиатского региона в сегменте DIY на территории России. Холдинг предоставляет своим партнерам товары и услуги по лучшим ценам и условиям, максимально сокращая цепочку посредников между фабрикой и конечным покупателем. Кроме того, ГК «ВНЕШТОРГ» осуществляет оптовые продажи инструментов и оборудования для строительства и ремонта: электро- и ручного инструмента, сварочного и силового оборудования и садовой техники.

Логопарк «Осиновая роща» находится в северной части Санкт-Петербурга на пересечении КАД, Выборгского и Горского шоссе, в непосредственной близости от ЗСД. В 15-ти минутах езды от склада — станции метро «Озерки» и «Проспект Просвещения», отдельная транспортная развязка с прямым выездом на КАД. По классификации складской недвижимости комплекс соответствует классу «А». «Осиновая Роща» построена в 2014 году, оснащена всеми необходимыми системами безопасности, предусматривает стеллажное хранение. Это комплекс сухих, холодильных, морозильных и мультитемпературных складов. Его общая площадь — 150 000 кв. м, 30 тыс. из них занимают офисные помещения. Среди преимуществ СК — вместительный паркинг, зона для маневрирования и отстоя крупногабаритного транспорта, интегрированная система охраны.

Подробнее: https://brightrich.ru/news/holding-vneshtorg-arendoval-sklad-v-logoparke-osinovaya-rosha/