Стеклянные навесы: практично, эстетично, надежно

5409Несмотря на кажущуюся хрупкость стеклянных конструкций, они прочны и долговечны. Навесы из стекла являются современными и презентабельными решениями и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

В зависимости от выбранного стекла, такие конструкции могут пропускать свет или наоборот затенять пространство. В жизнь не сложно воплотить самые разные формы и цветовые решения, а стекло может быть не только цветным, но и тонированным или матовым, с рисунками и узорами.

В пользу стекла говорит и тот факт, что материал не поддается коррозии, не гниет, не меняет форму и цвет под влиянием атмосферных осадков и солнечного света, и даже не боится механических повреждений. И конечно, выглядят стеклянные навесы гораздо легче и привлекательнее навесов из металла. Стеклянные навесы очень часто применяют при оформлении террас и веранд в загородных домах.

Стеклянный навес позволяет придать благородный вид фасаду здания, защитить входную зону от осадков, а различные технологии помогут избежать скопления снега на конструкции. Так компания Glass Proekt предлагает использовать электронагреваемый триплекс. Триплекс состоит из склеенных между собой нескольких слоев силикатного стекла. При сильном ударе стекло потрескается, но не разлетится на осколки. Получить представление о том, насколько эффектно могут выглядеть стеклянные навесы, можно по ссылке http://glassproekt.ru/navesy-iz-stekla/.

Безусловно, прочность конструкции будет зависеть от грамотности инженера и качества крепления. Креплениями для стеклянных навесов и козырьков служат металлические кронштейны, спайдеры, стальные растяжки и пр.

Для создания светопрозрачной конструкции можно применять не только триплекс, но и закалённое стекло. Этот материал подвергается сильному нагреву и сильному охлаждению, благодаря чему возрастает его прочность и появляется стойкость к температурным колебаниям. В результате акта вандализма, который не стоит полностью исключать, такое стекло крошится на мелкие неострые кусочки.

Стекло может быть оснащено подсветкой, что делает конструкцию еще более стильной и оригинальной. Дополнительным элементом украшения станут подходящие по стилю витражные вставки из цветного стекла или элементы ковки.

За создание стеклянного навеса лучше не браться самостоятельно. Все-таки стекло требует деликатного обращения и профессионализма. Стоимость конструкции будет зависеть от размера, дизайна и выбранного материала.