Softhome.ru представил обзор популярных программ для написания музыки

Программ для работы с музыкой сегодня как в свободном доступе, так и платных, достаточно много. Обзор самых популярных музыкальных и DJ программ для ПК представил сервис Softhome.ru. Рассматривались лишь программы, которые оптимизированы для работы на персональных компьютерах с современными версиями ОС. Сравнивались основные характеристики, удобство и простота использования.

В ТОП бесплатных программ для создания музыки на компьютере вошли: SunVox (оценка 7,3 по десятибалльной шкале), NanoStudio, MadTracker и DarkWave Studio с оценкой в 7,7 балла, MAGIX Music Maker (получила 8,3 балла). Восемь баллов получили MuLab и n-Track Studio. Наивысший балл (8,7) у Mixcraft и Cakewalk Sonar.
4624
Что касается программ, которые позволяют подготовить программу для радиоэфира или написать DJ-сет, то наивысшие оценки получили Virtual DJ (является бесплатным в условиях домашнего использования и отличатся весьма удачным алгоритмом визуализации дорожек) и Traktor Pro (с удобным пользовательским интерфейсом и поддержкой мультимониторного режима). Оба приложения получили по 8,7 баллов. Более скромные оценки у MixMeister Studio. Программа по версии Softhome.ru получила восемь баллов, а ее главным достоинством при высокой стоимости названо качественное взаимодействие с аппаратными инструментами.