Как узнать, опасна ли секс-игрушка в использовании?

Вот уже несколько лет как появилось и  бытует мнение, что игрушки для интимных игр представляют собой опасность. В качестве доводов, пользователи, уверенные в данном факте, приводят доводы, согласно которым секс-игрушки приобретенные в секс-шопе отрицательно влияют на семейные отношения, применение таких аксессуаров пагубно сказывается на сексуальной жизни партнеров и, несомненно, представляют аморальное явление в обществе. Такая позиция существует вот уже несколько лет и имеет множество последователей. Вместе с тем, не к каждому мнению следует относиться серьезно. Прежде чем занимать определенную позицию и навсегда отказываться от применения вибраторов, фаллоимитаторов, других интимных аксессуаров в интим-магазине, следует проанализировать преимущества и недостатки применения секс-игрушек, а затем сделать собственные выводы.

Многочисленные исследования, проведенные сексологами, лабораторные испытания производителей, а также личные впечатления пользователей говорят о том, что такие аксессуары не представляют никакой опасности, если их использовать строго по инструкции. Вместе с тем, полностью безопасными их назвать нельзя, поскольку существует вероятность изготовления такой продукции с нарушениями, а также, дальнейшего использования в разрез с прилагаемой инструкцией. На основании этого стоит выделить группу нарушений, которые могут привести к неприятным последствия и даже травмам.

Какие повреждения могут вызвать секс-игрушки?

Проведенные исследования доказали, что с физиологической точки зрения, секс-игрушки в секс-шопе не могут стать причиной возникновения травмоопасных ситуаций. Все предлагаемые изделия имеют строго выверенную анатомическую форму, приятную, нежную поверхность и выполнены их высококлассных, сертифицированных, гипоаллергенных материалов. Также следует отметить, что не следует использовать в роли секс-игрушки таких предметов, как электрическая зубная щетка или бутылка. Именно эти аксессуары могут стать причиной травм и других повреждений.

Опасны ли токсины в секс-игрушках?

Серьезные опасения вызывает применение при создании секс-игрушек, реализуемых в секс-шопах, фталатов. Фталаты содержаться преимущественно в пластике, который используется на создание вибраторов и фаллоимитаторов. Это вредные вещества, которые отрицательно воздействуют на развитие плода у женщин. Прямых доказательств данного мнения на сегодняшний день не обнаружено, однако, их все же стоит избегать.

Моральный аспект использования секс-игрушек

Религиозные и высокоморальные люди видят опасность в использовании таких секс-игрушек, в чрезмерной и противоестественной сексуальной активности. Чаще всего данной позиции придерживаются религиозные организации, которые считают, что использование секс-игрушек противно Богу и является прелюбодеянием.


Были сделаны несколько попыток доказать данный факт научным путем, однако все они оказались провальными и их результаты нельзя использовать в качестве достоверных доказательств.

Могут ли секс-игрушки вызывать грибковые инфекции?

Единственное заболевание, которое может возникнуть по причине использования секс-игрушек – это молочница. Вместе с тем следует отметить, что влияние фаллоимитаторов и вибромассажеров является лишь косвенным, а основной причиной возникновения такого грибка является пренебрежение пользователем обязательными гигиеническими процедурами.

Чтобы исключить возникновение и развитие молочницы следует ознакомиться с инструкций о том, как использовать секс-игрушки, а также о способах ухода за изделиями. Кроме того, важно приобретать в интим-магазинах только высококачественные изделия.

Вызывают ли секс-игрушки зависимость?

Достоверно доказано, что секс-игрушки не вызывают зависимость у пользователей. Несмотря на то, что этого опасаются некоторые покупатели, такая вероятность полностью исключена. Вполне естественно, что к секс-игрушке можно легко привыкнуть и уже не получать такого мощного оргазма, как в начале, однако, существует очень много разнообразных вариантов интимных аксессуаров которые можно попробовать.

Насколько опасны изделия для сексуальной чувствительности?

Следует отметить, что такие аксессуары, как вибраторы способны временно спровоцировать онемение, особенно при использовании очень мощных стимуляторов. Такая реакция проходит достаточно быстро и не наносит ущерба сексуальной чувствительности. Вместе с тем, чтобы исключить такую возможность и купить секс-игрушку, подходящую по всем параметрам, необходимо подробно изучить описание и характеристики таких изделий в секс-шопе.

Страницы: 1 2