Практика использования стеллажей металлических сборных

Владельцы многих торговых залов и складов, в которых установлены стеллажные системы, считают наиболее практичным решением использование металлических стеллажей. Данные конструкции выбирают благодаря надежности, низкой стоимости и мобильности. Сделав выбор в пользу подобного решения можно увеличить количество хранимой продукции и при этом, для монтажа не потребуется специальной подготовки помещения. Эффективное использование пространства возможно благодаря установке стеллажей посреди помещения, вдоль стен и даже в углах. Простая конструкция состоит из вертикальных стоек и горизонтальных балок, которые удерживают полки. При необходимости все разбирается, переносится и монтируется на новом месте.

Стандартная модель выдерживает нагрузку до 300 килограмм. При необходимости возможно увеличение прочности изделия, что повысит его грузоподъемность.

На некоторых производствах установлены полки для продукции из ДСП и МДФ, но они не отличатся практичностью. Стеллажи металлические, сборные прослужат от 20 до 30 лет, за это время вложенные средства в оборудование многократно окупятся. При этом представляемыми изделиями легко переносится высокая температура и влажность, что расширяет сферу их использования.

Простота монтажа достигается за счет того, что балки крепятся к стойкам при помощи болтов либо зацепов. Сборка не занимает много времени, при необходимости все работы проводятся самостоятельно. Благодаря многоуровневой системе полезная площадь увеличивается в несколько раз. Товар складируется как вручную, так и при помощи специализированной техники. Так как в торговых и производственных помещениях может храниться большое количество различной продукции, по требованию заказчика в базовый комплект добавляются дополнительные детали, среди которых есть разделительная стенка.

Купить стеллаж металлический можно в компании «Торговое и офисное оборудование». На складе в Москве представлен большой выбор различных моделей  стеллажей рассчитанных на широкий диапазон весовой нагрузки. Изделия подходят для использования на складах для хранения товаров и оборудования, в магазинах, офисах, архивах.

Для удобства выбора подходящей модели посетите сайт компании, тут вы сможете прочитать краткое описание и ознакомиться с характеристиками.

Один из ключевых показателей это грузоподъемность. Поэтому на сайте указана максимальная нагрузка для всего изделия и каждой полки в отдельности.

Для экономии времени клиентов компания «Торговое и офисное оборудование» предоставляет дополнительные услуги: бесплатный замер помещения с выездом специалиста, проектирование эффективной системы хранения, доставка и сборка конструкций.