Выбираем пылесос для дома

Одной из современных проблем каждого владельца квартиры или частного дома является проблематика выбора пылесоса. Казалось бы, такая простая и обыденная вещь, а может оказаться настолько трудной в выборе. Как выбрать пылесос для дома, следует рассмотреть подробно, дабы избежать приобретения изделия, которое не сможет справиться с вашими проблемами. Ситуация существенно осложнена тем, что на современном рынке имеется немало различных изделий от производителей. Население же остается неосведомленным, особенно в современных моделях с различными показателями и габаритами.

Мощность пылесоса

Одной из самых основных характеристик современного пылесоса является мощность. Помимо этого, сам показатель мощности делится на две категории - та, которая позволяет всасывать пыль и та, которая потребляется. Предел потребляемой мощности изделия составляет 2 000 Вт. Нижний предел должен быть не менее 1 000 Вт. Эта мощность действует всего лишь несколько секунд, после того, как изделие было включено. Много подробностей описывает сайт http://www.domestos.ru/vse_otvety/tehnika, который весьма полезен для получения различной информации, касающейся ремонта и уборки в доме.

Фильтрация пылесоса

Современные изготовители пылесосов сконцентрировали особое внимание на системах фильтрации. Различаются такие виды фильтров:
* фильтр, который работает с помощью воды. Такие фильтры используются с мешком или без мешка для сбора мусора. Главной их особенностью является то, что они помогают очистить воздух в помещении;
* моторный фильтр. Это специальный фильтр, который предупреждает попадание пыли в мотор агрегата. Таким способом достигается эффективная защита от загрязнения ходовых частей прибора, продлевается его время эксплуатации. Имеется два варианта - сменный фильтр и постоянный. В зависимости от используемого оборудования применяется очистка или замена элемента;
* фильтр тонкой очистки. Данная система подразумевает не только сбор пыли и мелкого мусора, но и очистку окружающего воздуха.
К системе тонкой очистки относят приборы, которые способны дать немалые преимущества, они используются людьми, которые особенно чувствительно воспринимают пыль: страдающие аллергией, заболеваниями дыхательных путей, сердечными болезнями. Особое внимание следует уделить на насадки и прилагающиеся компоненты.