Рынок недвижимости Подмосковья набирает динамику

Текущий год внес свои коррективы на рынок недвижимости Московской области. Эксперты портала www.interfax.ru отмечают снижение покупательского спроса, на который существенно повлиял рост кредитных ставок, ужесточение ипотечных условий, сокращение доходов населения, инфляция. Все эти факторы заставляют участников рынка все больше сдвигаться в Подмосковье и идти на компромиссы.

В 2014 году застройщики распродавали готовую недвижимость в столице ударными темпами. В 2015 году ряд столичных проектов в начальной стадии строительства могут быть перенесены по срокам начала работ. В более выгодной ситуации оказались новостройки Московской области: здесь лояльные цены и высокий уровень готовности ЖК. Эти факторы важны для граждан, приобретающих жилье в кризис. Эксперты подсчитали: купить квартиру в Балашихе на портале NaydiDom.com можно в среднем по цене 77100 рублей за квадратный метр. Усилившийся спрос на жилплощадь за пределами МКАД способствовал росту стоимости в марте.

Квартира в городе-спутнике: недорого и комфортно

Аналитики сообщают, что только в январе 2015 года Подмосковье «переманило» 7-10% потенциальных покупателей из столицы. В городах-спутниках цены ниже столичных в среднем на 30%. При этом в ближнем Подмосковье на высоком уровне развито транспортное сообщение, инфраструктура. Здесь есть социальные и коммерческие объекты. Обустройство метро окончательно закрепит заданные тенденции рынка.

Наиболее ликвидными остаются недорогие варианты до 5 млн. рублей. ЖК в высокой стадии готовности и положительной динамикой строительства в Балашихе, Мытищах, Люберцах, Химках в мечтах с удачной транспортной развязкой.

Акции от застройщиков позволяют выгодно купить жилье в кризис

Застройщики стараются стимулировать спрос различными акциями, рассрочками. Среди предложений можно найти варианты, приобретя которые можно получить в подарок мебель. Или же существенную скидку на услуги при проведении отделочных работ силами компании-продавца.

Первоначальный взнос на жилплощадь может составлять до 70% стоимости. Застройщики предлагают льготные программы, благодаря которым взнос можно погасить частями в срок от трех месяцев до 10 лет. При этом возможные проценты по рассрочке варьируются от ноля до 24%. Могут предоставляться существенные скидки на большой первоначальный платеж или же дополнительные квадратные метры в подарок. У покупателей большой выбор объектов в многочисленных ЖК Балашихи: «Сакраменто», «Абрамцево», «Янтарный», «Изумрудный», «Жемчужина Виктории» и прочих.