Разница в цене самой дорогой и самой дешевой квартиры в Москве составляет 136 раз

Как выяснили аналитики недвижимости, цена самой дешевой квартиры и самой дорогой, которые были выставлены на продажу весной две тысячи десятого года, отличается в сто тридцать шесть пунктов, а их площади различаются в двадцать восемь раз. Самая дешевая Московская квартира располагается на улице Буракова. В апреле две тысячи десятого года она продавалась за три миллиона двести тысяч рублей. Она находится в весьма оригинальном доме. Это кирпичный пятиэтажный дом, построен в тысяча девятьсот шестьдесят первом году, в котором проживали работники завода "Салют". Он вмещает в себя сто семьдесят шесть однокомнатных квартир, небольшой площадью. Имеется водоснабжение, как горячее, так и холодное, отопление и канализация. Лифт и мусоропровод отсутствуют.



Площадь для проживания составляет примерно тринадцать квадратных метров, сама квартира на четвёртом этаже. Дом находится на востоке Москвы, не самое престижное расположение. Дом окружен двумя промышленными зонами, это: Завод "Салют" и Станция "Москва-Сортировочная". А до ближайшей станции метро от этого дома добираться минут двадцать пешком.
Судя по площади, один квадратный метр квартиры стоит сто семьдесят восемь тысяч рублей. Это сильно превышает среднюю цену в этом районе. Но стоит заметить, что хозяева согласны оформить ипотеку, и уместен торг.



А вот самая дорогая квартира столицы, оценена в четыреста тридцать пять миллионов рублей. Жильё эксклюзивной планировки, чья площадь составляет пятьсот квадратных метров, с дорогой дизайнерской мебелью, отделкой, системой "умный дом" и бытовой встроенной техникой. Так же вместе с квартирой входят два места под машины на подземной стоянке. Эта квартира находится на пятом этаже элитного дома, которая была построена в две тысячи шестом году в самом центре столицы.



До станции метро от дома всего лишь сто пятьдесят метров, но покупатель такого дорогого жилья, вряд ли ездит на метро. По не хитрым расчётам один квадратный метр этой элитной квартиры оценивается в восемьсот шестьдесят восемь тысяч рублей. Ипотека не предоставляется. Да и банки не способны выдавать столь большие деньги.

Страницы: 1 2