Пять аргументов в пользу стеклянных перегородок в доме

стеклоИспользование в частных интерьерах стеклянных перегородок стало своего рода данью моде на офисные открытые пространства. При всех своих особенностях данное решение остается практичным и актуальным как для небольших пространств, так и для просторных помещений.

Иллюзия открытого пространства

Стекло часто используют для целей зонирования. Прозрачные перегородки не крадут воздух и объем и, разделяя пространство физически, сохраняют его целостность.

Экономия места

Стекленая перегородка — наиболее компактное из возможных решений. С ее помощью можно отделить кухню от жилой зоны и остановить распространение запахов, выделить рабочее место и обеспечить там тишину, отделить входную зону от гостиной, отгородить спальное место. Благодаря надежной фурнитуре для крепления стекла в жизнь могут быть воплощены самые разные решения.

Больше дневного света

Это особенно актуально для вытянутых просторных помещений с небольшими окнами на узкой стене. Чтобы не лишать дальнюю часть комнаты естественного света для выделения функциональных зон используют стеклянные перегородки.

Разнообразие стилистических решений

Стеклянные перегородки подходят не только интерьерам в стиле лофт. Если для индустриального и минималистического дизайнов используется сплошное стекло, то перегородка, разделенная на «окошки», или выполненная в витражном стиле, подойдет для классических интерьеров, для стилей прованс, арт-деко и пр.

Экологичность

Стекло — безопасный для здоровья окружающей среды материал.