Беспружинные матрасы: технологии, которые работают

матрасы CasperБеспружинные матрасы – весьма обширная категория, которая имеет множество поклонников. Если на таком матрасе спят двое, то один не будет ощущать движения второго во время сна. Этот матрас бесшумный и через год после эксплуатации, и через десять. Жесткие беспружинные матрасы подходят людям с большим весом, для которых практически исключена возможность использования пружинного блока.

Свойства матрасов связаны с особенностями его наполнителя. Беспружинный матрас может быть многослойным, или иметь всего один слой. Два самых распространённых наполнителя – латекс и пена с эффектом памяти. Более доступной альтернативной служат искусственный латекс и пенополиуретан, но их ортопедические свойства минимальны. Также стоит упомянуть и о кокосовой койре – весьма популярном у отечественного производителя материале.

Большинство современных матрасов, прекрасным образцом которых являются матрасы Casper, имеют в основе именно пену с эффектом памяти. В том, что эта технология эффективна и успешно работает, доказывают casper reviews. «Умная» пена представляет собой высокоэластичный синтетический материал. В Европе именно этот материал чаще остальных используется в качестве наполнителя для матрасов. По своим свойствам пена может даже превосходить натуральный латекс. Она не только обладает прекрасными ортопедическими свойствами, но и имеет высокую воздухопроницаемость, экологична, полностью безопасна для здоровья и сохраняет свои свойства на протяжении многих лет.